كم تكلفة رمل الكوارتز؟

Date: Oct. 12, 2026

في عملية رمل الكوارتز ضمن خط إنتاج الرمل المُصنّع، يمكن استخدام مباشرةً، وذلك لأن رمل الكوارتز عادةً ما يحتوي على نسبة طين منخفضة. إن استخدام لغسل رمل الكوارتز لا يستهلك طاقة عالية فحسب، بل تكون كفاءته ضعيفة أيضاً. والأهم من ذلك، أن تكلفة الاستثمار في لرمل الكوارتز أقل منها في . فما هي إذن تكلفة لرمل الكوارتز؟ تعتمد التكلفة على جودة الجهاز نفسه، وقوة الشركة المصنعة، والعرض والطلب في السوق، ومعلمات الطراز، وغيرها من العوامل. وفيما يلي الأسعار التفصيلية.

dewatering screen

1. الجودة الميكانيكية

تُعدّ الجودة أحد العوامل الرئيسية التي تحدد سعر الرمل الكوارتزي. من المعروف أن الآلات عالية الجودة تولي اهتماماً كبيراً لاختيار المواد، والمدخلات التقنية، وتفاصيل التصنيع الدقيق، مما يرفع من تكاليف الطاقة والاستثمار وبالتالي يزيد السعر. في المقابل، توفر هذه الآلات عوائد استثمارية أكبر للمستخدمين؛ أما شراء معدات رديئة الجودة فقد يؤدي إلى أعطال متكررة تعيق الاستخدام المستقبلي للمعدات.

2. قوة الشركة المصنعة

تختلف قدرات الإنتاج لدى مصنعي الرمل الكوارتزي. فالشركات القوية التي تقدم تشكيلة كاملة من المعدات ذات الجودة العالية توفر أسعاراً أكثر ملاءمة وشفافية. تتمتع الشركات المصنعة الكبرى بتقنيات ناضجة وتكاليف تصنيع أقل، مما يمنحها ميزة تنافسية أعلى من حيث التكلفة والأداء مقارنة بالشركات الصغيرة.

dewatering screen

3. العرض والطلب في السوق

يؤدي التغير في العرض والطلب بالسوق إلى ارتفاع سعر . ووفقاً للمبادئ الاقتصادية، عندما يتجاوز العرض الطلب، يقوم المصنعون بخفض هوامش الربح مما يؤدي لانخفاض الأسعار؛ وعلى العكس من ذلك، عندما يتجاوز الطلب العرض، ترتفع أسعار الآلات.

4. معاملات الطرازات

تتوفر أنواع متعددة من ، وينقسم كل سلسلة من الآلات إلى عدة طرازات. تختلف أوزان الآلات، والإنتاجية، وتكاليف التصنيع بشكل غير متسق، وبالتالي تتفاوت الأسعار بشكل طبيعي.

الطراز حجم التغذية (مم) الإنتاجية

(طن/ساعة)

لوح الشاشة

(مم)

مساحة الشاشة

(م²)

القدرة (كوات) الوزن (كجم) الأبعاد الكلية (مم)
TS0918 ≤10 10-20 900*1800 1.62 0.75*2 590 1890*1290*1080
TS0924 ≤10 10-20 900*2400 2.16 1.1*2

750 2480*1290*1220
TS1224 ≤10 20-40 1200*2400 2.88 2.2*2 1080 2480*1590*1430
TS1230 ≤10 20-40 1200*3000 3.6 2.2*2 1230 3080*1590*1500

TS1236 ≤10 20-40 1200*3600 4.32 3.0*2 1490 3680*1590*1500
TS1530 ≤10 30-60 1500*3000 4.5 3.0*2 1360 3080*1890*1440
TS1536 ≤10 30-60 1500*3600 5.4 3.0*2 2180 3680*1890*1450
TS1836 ≤10 60-80 1800*3600 6.48 5.5*2 3350 3720*2420*1930
TS1842 ≤10 60-80 1800*4200 7.56 5.5*2 3720 4370*2420*2100

ما سبق هو مقدمة حول سعر شاشة تجفيف رمل الكوارتز. عند شراء المعدات، يجب عليك التفكير بعناية، والبحث عن العلامات التجارية الكبرى، واختيار معدات أفضل.

مقالات ذات صلة:

عملية استخراج رمل السيليكا

كم عدد أنواع غسالة الرمل؟

سعر غسالة الرمل

Please enter your inquiry and contact. We will reply you as soon as possible.

If you have any question, please click here for live help. If you have any question, please click here for live help.
Facebook